Курс бата
Валюта | Покупка | Продажа | ![]() |
31.76 | 33.06 |
![]() |
32.11 | 33.11 |
![]() |
32.51 | 33.11 |
![]() |
36.88 | 38.03 |
![]() |
0.38 | 0.50 |
Что пьют в Тайланде. Тайский алкоголь
Конечно же наши люди и там не пропадут, но вопрос ,что пить в Тайланде, не даёт покоя уже дома. Запасы из дути фри уничтожены и пора вникать в тайский алкоголь, что же употребляют местные и как после этого утром?
И вообще, вы в курсе ,что в Тайланде есть сухие часы, когда спиртное вам не продадут? Не буду перечислять всё, что имеется в продаже, но немного о местных напитках расскажу.
Начну с картинки слева, такой наборчик, а именно- ведёрко, ром или виски, кола или спрайт, плюс энергетик м-150 вам предложат на праздниках типа фул мун пати.
Алкоголь в Тайланде официально продаётся с 11.00 до 14.00 и с 17.00 до 24.00 в остальное время вам могут любезно отказать, впрочем для туристических районов это не указ и торговля идёт вовсю и круглосуточно, а вот где нибудь в Бангкоке могут и не продать. Ну это так, к информации, чтоб не буянили там попусту. А пить там можно ввот что:
Lao Khao - рисовый самогон.Цена в среднем 50 бат за бутылку 0,33. Местнее напитка нет. На этикетке вы не найдёте ни слова по-английски, всё на тайском, так же сложности с определением крепости напитка. На вкус реальная самогонка, синяя этикетка- 30 градусов,вкус приемлемый, есть ещё с красной и зелёной этикеткой, вкус убойный, это не описать,надо пробовать. Погружает в Тайланд по самое не могу. Продавцы смотрят недоверчиво на покупателя не тайской внешности.
Hong Thong- более культурный напиток, так же тайского производства.Цена в среднем 270 бат за 0,7. Вполне приятен, немного резковат на вкус. Употребляется с колой, содовой и энергетиком м-150 на ура.
Сенг сом- этот ром фаворит из тайского алкоголя.Средняя цена 290 бат за 0,7.Невероятно приятный аромат и мягкий вкус. Люди не любящие крепких напитков и то пьют его с охотой. Употребляется так же с чем душе уогдно. В основном разбавляют с колой и м-150. По собственному опыту могу сказать, что утром от него никогда не умирал. Правда и не мешал никогда. Отличный подарок из Тайланда.
Как называется не скажу, но все говорят- Тай виски. Местный самогон, готовится явно на травах, так как после отстоя в течении двух недель начал выпадать осадок. Вкусы разные, пьётся как лимонад, голову уносит плавно, на вопрос о крепости данного напитка , ответили что 40 градусов. Цены разные. Наливается на разлив.Одна рюмка- 20 бат, 100 грам пузырёк- 50 бат, 330 грам- 100 бат, 0,7- 200 бат. В Паттайе продаётся на сой 14 Валкинг Стрит.
К сожалению ничего хорошего не могу сказать о винах в Тайланде. Ну не вкусные они. Устал пробовать после трёх разных сортов. Если вдруг найдёте какое нибудь приличное вино в Тайланде, сообщите пожалуйста. А так только иностранные.
Про пиво в Тайланде читать тут
И беспохмельного вам отдыха!