Новости Тайланда
Аэропорт Бангкока будут расширять

Председатель АОТ, Прасонг Пунтанит сказал что Национальный совет по вопросам мира и порядка рассматривает проектное предложение для обеспечения его прозрачности.
АОТ был готов начать работу, как только совет даст ему зеленый свет. Расширение имеет важное значение для возможностей международного аэропорта Бангкока в удовлетворении прогнозируемого спроса на услуги.
Первый этап аэропорта был разработан, чтобы обслужить 45 миллионов пассажиров в год, и текущий трафик в аэропорту Бангкока составил 48 миллионов пассажиров в прошлом году.
Ранее планировалось начать строительство в следующем месяце и завершить через три года.
Проект включает в себя накопители, с полезной площадью 216 000 квадратных метров и 28 ангаров для стоянки самолетов, дополнительные стоянки для самолётов, площадью 960000 квадратных метров, реконструкция подземного пассажирского транспорта и пассажирского терминала, а так же расширение офисов авиакомпаний.
АОТ также планирует установить продвинутую систему регистрации пассажиров на сумму 8,3 млрд. бат. Система позволит чиновникам иммиграционных, таможенных служб, а так же службам аэропорта и авиакомпаний получить данные пассажиров из страны их происхождения, и они будут иметь возможность проверить нахождение пассажиров в черном списке или запрет на выезд из страны.
Обычные пассажиры, чьи данные не вызывают подозрений смогут пройти иммиграционный контроль быстрее.
Число авиапассажиров в этом финансовом году, посетивших аэропорты АОТ в стране выросло на 4,2%, а число обработанных рейсов увеличилось на 13,2% по сравнению с предыдущим годом. С октября прошлого года по май 2014 аэропорты Тайланда обслужили 60340000 пассажиров и 419 363 рейсов.
