Новости Тайланда
Ситуация в Бангкоке сегодня 9 января

Протестующие во главе с лидером PDRC Suthep Thaugsuban начнут шествие в 9 утра и пойдут по 11 километровому маршруту, начиная от Монумента демократии к Мемориальному мосту, Пан Хак , Вонг Виан Яй, университет Дхонбури Раджабхат , Пран Нок , больница Сирирай, Арун Амарин и обратно к основной базе.
Дороги, которые будут использоваться протестующих пути от Мемориального моста к мосту Сомдет Пхра Пин Клао будут , Праджадхипока, Итсарапхап, Ван Ланг и Арун Амарин.
Пресс-секретарь PDRC Akanat Promphan сказал протестующие, как ожидается, вернуться к Монументу Демократии между 5 и 6 часами вечера.
Антиправительственный марш сегодня является третьей попыткой стимулировать Бангкокцев присоединиться к запланированной массовой блокировке столицы 13 января, чтобы оказать давление на исполняющую обязанности премьер-министра Йинглак Чинавата и заставить ее и кабинет министров уйти в отставку.