Таиланд начал свое самое грандиозное празднование китайского Нового года в...
Вспышка насилия в парикмахерской в районе Джомтьен, Паттайя, повергла местного...
Правительство Таиланда рассматривает возможность отмены дневного запрета на...
Трагический инцидент произошел сегодня в 7.30 утра в популярном отеле в...
Полиция Пхукета ведет активные поиски сотрудника автобуса, который...
Национальный парк Тхонг Пха Пхум в Канчанабури в четверг закрыл свою...
Власти Пхукета задержали четырех иностранных подозреваемых в дерзком...
Сегодня утром турист мужского пола, предположительно, индийской...
Министерство общественного здравоохранения Таиланда(MPH) выпустило страшное...
Авиакомпания Thai Airways подала судебный иск против пассажира, который...
Министерство здравоохранения Таиланда предлагают повысить налог на алкогольные...
Пятеро детей, найденных живущими в торговом центре, оставленных родителями...
Министерство общественного здравоохранения назвало отмену празднования нового...
Вчера сотрудники полиции скоростного движения сообщили в полицейский участок...
Метеорологический департамент Таиланда (TMD) сегодня выпустил предупреждение о...
В рамках плана реструктуризации бизнеса, Thai Airways International (THAI)...

Меню

  • Таиланд
  • Бангкок
  • Паттайя
  • Пхукет
  • Ко Чанг
  • Самуи
  • Таиланд новости
  • Достопримечательности Бангкока
  • Достопримечательности Паттайи
  • Достопримечательности Пхукета
  • Достопримечательности Самуи
  • Табло аэропорта Пхукет
  • Табло аэропорта Бангкок
  • Авиабилеты
  • Отели Таиланд
  • Карта дешёвых авиабилетов
  • Страховка путешествия
  • Аренда авто
  • Купить тур
  • Трансфер
  • Отели
  • отели на карте
  • виртуальная Паттайя
  • Страхование
  • Погода в Таиланде
  • Пхукет на фото
  • Паттайя на фото
  • Бангкок на фото
  • Купить экскурсии
  • Отели Самуи
  • Отели Ко Чанг
  • Отели Пхукет
  • Отели Паттайи
  • Отели Бангкок
  • Отели Таиланд
  • О сайте
  • Карта сайта
  • Помочь проекту
  • На оплату хостинга

    Последние комментарии
    Александр
    На моего сына была попытка грабежа на Пхукете, у них не получилось, теперь они начали проследовать угрожать и вымогать...
    7 августа 2023 07:18
    Александр
    Теперь он скрывается от них в другой стране, можем предоставить всё угрозы и телефонные разговорв...
    7 августа 2023 07:16
    Александр
    На моего сына была попытка грабежа на Пхукете, у них не получилось, теперь они начали проследовать угрожать и вымогать...
    7 августа 2023 07:14
    Vova
    Радостно что в Таиланд можно вернуться...
    1 февраля 2023 23:31
    трансфер

    Новости Тайланда . А стоит ли ехать в Таиланд?

    03 окт , 10:13, Viktor.
    0 Комментариев    523 Просмотров

    Новости Тайланда

    тайский пляжВсего год назад вы забронировали рейс, забронировали гостиницу, во многих случаях просто приехали, чтобы получить в паспорте отметку о визе по прибытии. Несколько часов спустя вы сидели на пляже и потягивали красочные напитки из высоких стаканов. Год спустя быть туристом в Таиланде очень сложно, а то и невозможно для большинства.

    На данном этапе это ошеломляющая задача приехать в Таиланд, если у вас нет очень глубоких карманов, срочной необходимости или если вы не попадаете в несколько категорий, которые в настоящее время разрешены правительством Таиланда. Даже если все это относится к вам, вам придется преодолеть ряд препятствий, чтобы получить разрешение на поездку в Таиланд прямо сейчас.

    В настоящее время, по состоянию на начало октября, правительство признает только определенные типы виз для повторного въезда в страну. Но, как показывают факты, даже если вы имеете право на участие в программе, въезд в Таиланд ограничен.

     Например, обладатели визы Thai Elite «официально» имеют возможность повторно въехать в страну с начала августа. Но на практике, по словам источника в Thai Elite, действительно успешно вернулись не более 50 человек.

    По всему миру информация из посольств Таиланда также была «неуклюжей» с разными официальными лицами в разных странах, предоставляющими противоречивую информацию об одних и тех же визовых продуктах.

    Но камнем преткновения практически для каждой визы является обязательный 14-дневный карантинный период в утвержденном государством учреждении. Сюда входят и одобренные правительством отели, но такие гостиничные карантины (ASQ) обходятся дорого. И, конечно же, в это время вы заперты в комнате с ограниченным доступом к занятиям на улице.



    Даже недавно запущенная специальная туристическая виза действительно особенная. Кандидатам требуется много денег и они должны иметь намерение приехать как минимум на 90 дней с возможностью остаться до 270 в общей сложности. Но когда вы добавляете обязательную медицинскую страховку, предоставляемую только тайскими компаниями, выполняя все ваши бронирования через государственную частную туристическую компанию Thailand Long Stay , летая специальными чартерными рейсами и т. д., Расходы начинают накапливаться. А на этом этапе вы даже не купили пива и не сделали массаж!

    Называть это «туризмом» неправильно. Кучка тех, кто много тратит, людей, готовых заполнить все документы и заплатить за удовольствие от поездки в Таиланд, ничего не сделает для более широкой индустрии туризма Таиланда и не откроет вновь тысячи отелей с закрытыми ставнями. Тысячи других предприятий, связанных с джаггернаутом тайского туризма, остаются в развалинах.

    Даже если вы турист с наилучшими намерениями посетить «безопасный« Таиланд », официально свободный от Covid-19, что именно вы собираетесь здесь делать? Если вы намерены отправиться в тур по острову, попасть в кварталы красных фонарей или выбрать из впечатляющего списка отелей, вы, вероятно, будете немного разочарованы. 

    Сейчас мало туров, кварталы красных фонарей - по крайней мере, на Пхукете, Самуи и Паттайе - не очень «красные» и многие отели, опять же в популярных туристических зонах, остаются закрытыми. 

    Хорошо, есть еще много дел и вы, вероятно, сможете получить отличные скидки у нетерпеливых отельеров и водителей такси. Но «Таиланд», которого вы, вероятно, ожидали, в настоящее время нет.


    На данный момент существует огромная разница между районами, «почти вернувшимися к нормальному состоянию» и «почти безлюдными» местами по всей стране. Бангкок, за исключением действительно туристических районов, в значительной степени вернулся к своему хаотичному и занятому образу жизни. Даже в Паттайе по выходным случаются всплески активности, но будни тяжелы для популярного «города грехов». 

    Туризм в Чиангмае сейчас переживает особенно тяжелые времена, поскольку небольшая часть внутреннего туризма мало что делает для поддержания жизни северного города. Пляжные городки на западном побережье Пхукета почти полностью лишены людей. Бизнес на Самуи находится на грани исчезновения. Хуахин выживает благодаря потоку машин по выходным дням из Бангкока.

    Некоторые места, которые вы действительно хотели бы посетить, могут быть сейчас недоступны или даже закрыты вовсе.

    На определенном этапе, надеюсь, раньше, чем позже, правительству Таиланда придется вновь открыть свои границы и найти способ «справиться» с ситуацией с Covid-19, а не оставаться в пузыре путешествий, созданном им самим. Чем дольше правительство не откроется для чего-то вроде общего туризма, тем сложнее будет перезагрузить бывший центр туризма Таиланда.

    Можно подумать, что при обязательном ношении масок, прилежном уважении к социальному дистанцированию и постоянных напоминаниях о хорошей гигиене и мытье рук большинство факторов риска Covid-19 можно уменьшить. Тестирование перед поездкой и по прибытии также обеспечивает дополнительный уровень защиты. Помимо простого закрытия границ, существуют хорошо зарекомендовавшие себя способы избежать заражения вирусом.

    Конечно, местным жителям, которые живут в этом сиамском пузыре около шести месяцев, также придется самостоятельно предотвращать появление новых случаев заражения в стране. Придется сменить недавнее самоуспокоенность новой бдительностью.

    Обязательный 14-дневный карантин, который явно является серьезным камнем преткновения для многих путешественников, был скомпонован так, чтобы казаться не более чем занятием по заработку для избранной группы богатых отельеров, а не хорошо обоснованной политикой общественного здравоохранения. Назначение государственной частной компании в качестве посредника для организации поездок также превратит Covid Travel в центр прибыли для единого предприятия. Гостевой дом с 10 комнатами на Патонге и компания по велотуризму в Чиангмае ничего не получили от этого нововведения.

    Две повторяющиеся темы, стоящие за каждым объявлением о возможном открытии, - это «страх» перед новой волной Covid-19 и «мы просто ждем вакцины».

    Хотя успехи правительства Таиланда в относительно раннем сдерживании Covid-19 - это то, чем можно гордиться, на смену ему пришел иррациональный страх разработать полезный, научно обоснованный план по открытию границ.

    И хотя надежды на вакцину Covid-19 разделяют миллионы, история успешных вакцин против коронавируса оставляет желать лучшего. На самом деле никогда не существовало работоспособной вакцины ни от одного из пяти других коронавирусов. Актуальность и очевидная потребность в вакцине от Covid-19 вынудили ученых ускорить разработку и тестирование и в настоящее время проводятся клинические испытания. Но даже если они сработают, они добьются успеха лишь частично, и многие люди просто не получат вакцину либо из-за выбора, либо из-за плохо информированных страхов, либо из-за отсутствия доступа. Так что ожидание вакцины может быть долгим, этого может никогда не случиться.

    Индустрия туризма и гостеприимства Таиланда, а они ЯВЛЯЮТСЯ отраслями, находятся в вечной неопределенности. Хотя все рады видеть такое развитие, как специальная туристическая виза, это даже отдаленно не жизнеспособная модель для туристической индустрии Таиланда за пределами ближайшей краткосрочной перспективы.

    Пора сменить страх на профессиональное управление этим неудобным вирусом.новости Тайланд

    страховка осаго

    Читайте также:

    25 апр , 18:50    2 755    0
    САМУИ:- Из за неисправности в течении нескольких лет установки для сжигания отходов, горы мусора и...
    Коментировать
  • сколько будет 6+2 и потом умножить на три
    Валюта Тайланда- бат. Один бат делится на 100 сатангов. В обращении находятся...
  • Рубли в Тайланде
  • Пиво в Тайланде
  • Кем лететь в Тайланд
  • Карта Паттайи на русском языке, карта Паттайи с отелями, Скачать карту Паттайи...
  • Как добраться до Паттайи из Бангкока
  • Пляжи Паттайи
  • Боди массаж в Паттайе
  • После проверки автобусов и нескольких перетасовок назначена дата запуска...
  • Пляжи Пхукета
  • Как добраться до Пхукета
  • Погода на Пхукете. Климат