Новости Тайланда
Авиакомпании не идут на уступки
От наводнения в Тайланде уже пострадало 26 провинций. Обычно авиакомпании быстро реагируют на стихийные бедствия, беспорядки в странах и другие чрезвычайные события, которые могли бы отразиться на их пассажирах в той или иной форме, понимая, что клиенту, возможно, придется изменить планы, и великодушно позволют ему менять даты пребывания без дополнительной платы, независимо от ограничений билета. В самых крайних случаях авиакомпания может даже позволить полный возврат оплаты.
Подобного, однако, не наблюдается в большинстве крупных авиакомпаний, выполняющих рейсы из Бангкока, столицы Тайланда, которая в настоящее время готовится к тому, что в ближайшие дни здесь может произойти наводнение крупных масштабов.
Наводнение, самое масштабное за последние десятилетия, затронуло многие северные, восточные и западные провинции Тайланда, в результате чего погибло более 260 человек, даже при том, что некоторые крупные производственные и сборочные заводы были остановлены, такие как "Honda" в районе парка "Rojana" в Аюттхая, который был закрыт 4 октября, и как ожидается, останется закрытым по меньшей мере до конца недели. Наводнение также затронуло деятельность компаний "Nikon" и "Toyota", в числе многих других компаний, как местных, так и международных.
Но основной ущерб был нанесен не только компаниям, предприятиям и сельскому хозяйству, миллионы людей по всей стране пострадали от наводнения.
В настоящее время Бангкок еще относительно не затоплен, но то, что может произойти в течение ближайших нескольких дней, несомненно, дает путешественникам повод для беспокойства, и эта озабоченность должна отражаться на деятельности авиакомпаний, которым следует проявлять к этому внимание, предлагая больше вариантов выбора для тех, кто желает изменить маршрут, будь то входящий или исходящий, а не требовать за услуги дополнительных дорогостоящих сборов.

По сообщениям, три человека погибли и двое тяжело ранены в результате наводнения.
Ситуация в некоторых районах остается напряженной, так как дожди продолжаются. Власти приказали круглосуточно внимательно наблюдать за деревнями на берегах рек Сайбури и Паттани, которые проходят через многие районы Яла.
В некоторых низменных районах, обе реки вышли из берегов, заставив сотни жителей эвакуироваться. Закрыты несколько школ из за уровня воды на дорогах, достигающего в некоторых местах 50-120 см.
В 25 из 29 провинций Тайланда за последние несколько дней уровень наводнения снизился, заявил в воскресенье генеральный директор Бюро по предотвращению стихийных бедствий и смягчения их последствий, Chatchai Promlert .
Г-н Chatchai сказал что юго-западный муссон принес сильные дожди в 26 северных провинций с 26 августа, но наводнение осталось только в четырех провинциях, это - Сукхотай, Пхичит, Пхитсанулок и Накхон Саван. Затронуты, в общей сложности, 11 827 семей, большинство из которых находятся в Сукхотай.
Наводнение продолжают отступать в Сукхотай в четырёх из девяти районов - Муанг Сукхотай, Гонконг Крайлат, Си Самронг и Хири Матем. Ситуация должна вернуться к нормальному состоянию в скором времени, если больше не будет осадков, сказал г-н Chatchai.
Возможно сезон дождей в Тайланде заканчивается, пора собирать вещи?
В общей сложности 2108977 человек в 7962 деревнях, в 191 районах и 29 провинциях пострадали от наводнения с 17 сентября , сказал в четверг Chatchai Promlert, генеральный директор департамента по предупреждению стихийных бедствий и смягчения их последствий .
Целых 6900 домов, 1146237 Рай сельскохозяйственных угодий, 2310 дорог и 145 мостов были повреждены в результате наводнения. На севере Тайланда пострадали районы Pitsanulok, Phichit, Petchabun, Kamphaengphet, Nakhon Sawan и Uthai Thani. На северо-востоке -Surin, Si Sa Ket, Ubon Ratchathani, Buriram, Nakhon Ratchasima, Amnatcharoen, Kalasin, Chaiyaphum, Yasothon и Mukdahan. В центральном районе пержили наводнение Lopburi, Saraburi, Prachuap Khiri Khan, Kanchanaburi, Ayutthaya, Angthong, Suphanburi и Chainat. На востоке страны- Prachinburi, Sakaeo, Nakhon Nayok и Chachoengsao. В южной части пострадал только Chumphon.
Ситуация в районах Kanchanaburi, Chumphon, Prachuap Khiri Khan, Nakhon Ratchasima и Kalasin стабилизировалась. Так же сообщил ,что в результате наводнения в Тайланде погибли 9 человек.